2 августа 2011 - 16:37 AMT
29, 30, 31 июля, а также 1 и 2 августа в разных областях республики продолжали бушевать пожары. В общей сложности, согласно данным, полученным из МЧС РА, было зарегистрировано 63 случая пожара, которые были вовремя локализованы и потушены пожарно-спасательными службами МЧС.
На днях служба “Армгосгидромет” предупредила о том, что 30 и 31 июля, а также 1-го августа в Араратской долине и в Ереване воздух прогреется до 38-40 градусов тепла. Центр гидрометеорологии обратился с оповещением “Внимание” в соответствующие органы с предупреждением об аномально высоких температурах воздуха. Начальник отдела оперативной службы гидрометеорологии “Армгосгидромет” МЧС Армении Заруи Петросян отметила, что со 2-го августа температура должна была заметно снизиться, что пока не наблюдается, температура продолжает оставаться на отметке 40 градусов и выше.
В этом году до 28-го июля в Армении зарегистрировано всего три случая лесных пожаров: два в Ереване и один - в Гюмри.