13 августа в испанском городе Бенидорм кик-боксер Вардан Мнацаканян, который живет и тренируется в Испании, но представляет Армению, проведет бой против трехкратного чемпиона Португалии Рубена Алмейды.
“Я тренируюсь два раза в день, утром работаю над физической подготовкой, а вечером – у меня технические тренировки. С тренером Рикардо Бенавентом хорошо изучили бои моего ближайшего соперника”, - в беседе с корреспондентом PanARMENIAN.Net сказал Мнацаканян.
По словам спортсмена, Алмейда высокого роста, что позволяет ему держать дистанцию и получать мало ударов.
“Но мы с тренером работаем очень усердно, и во время поединка постараюсь не дать сопернику пространства и бить руками и ногами”, - добавил спортсмен.
12 ноября Мнацаканян за чемпионский пояс WFCA проведет поединок с двукратным чемпионом Испании, чемпионом Европы и серебряным призером мира Педро Фелипе: “Буду выступать в другой весовой категории - 63,5 кг. Поединок пройдет в испанском городе Баракальдо и продлится 5 раундов по 3 минуты”.