Член команды “Mozilla Армения”, инициатор проекта HaySoft Грант Оганян сообщил корреспонденту PanARMENIAN.Net, что 5 и 6 версии браузера Mozilla Firefox на армянскомуже можно загрузить с сайта Firefox.
“Firefox 5 - конечная версия, а Firefox 6 пока является бета-версией (beta). Мы уже начали переводить Firefox 7, который официально называется Firefox Aurora”, - сказал Грант Оганян.
Армянские версии Firefox 5 и 6, а также все остальные версии браузеров, переведенные на армянский язык, отныне доступны для всех операционных систем: и для Mас, и для Windows, и для Linux.
Цель “Mozilla Армения” – перевести на армянский язык программы компании Mozilla, содействуя распространению армянского языка в сфере ИТ. Руководят работой по переводу добровольные сотрудники (Contributor) “Mozilla Foundation” – Армен Замбрано Гаспарян и Роберт Саркисян, а добровольными переводчиками работают 11 человек.