13 августа 2011 - 15:23 AMT
Глава секции интересов Грузии при посольстве Швейцарии в Москве Гиви Шугаров предложил российской стороне консультации на уровне МИД двух стран. Об этом он заявил на встрече с директором четвертого департамента стран СНГ МИД РФ Алексеем Павловским, сообщает агентство "Новости-Грузия".
"На встрече Гиви Шугаров поднял вопрос функционирования секции интересов Грузии в связи с создавшимися препятствиями, из-за которых 4 августа 2011 года секция интересов Грузии была вынуждена прекратить предоставлять гражданам консульские услуги в течение двух рабочих дней", - говорится в сообщении МИД Грузии.
Тбилиси предложил провести консультации между министерствами иностранных дел Грузии и России в присутствии швейцарской стороны "с целью обеспечения нормального и беспрепятственного функционирования секции интересов Грузии при посольстве Швейцарской Конфедерации в Москве и секции интересов России при посольстве Швейцарской Конфедерации в Тбилиси".