16 августа 2011 - 11:35 AMT
15 августа, когда Google заявил в пресс-сообщении о покупке 63% акций Motorola, он поделился также некоторыми статистическими данными. Согласно статистике Google, сейчас в мире в общем активировано около 150 миллионов устройств Android: 550 000 ежедневно в 123 странах.
Эти числа подтверждают, что число активаций устройств Android увеличилось на 15 миллионов по сравнению с 135 миллионами в прошлом году.
Данная статистика не позволяет усомниться в росте Android.
15 августа Google купил Motorola Mobility за 12,5 миллиардов долларов, что составляет 63% акций Motorola. С помощью этого хода Google планирует усилить экосистему Android.