23 августа 2011 - 13:20 AMT
В пресс-службе Центра креативных технологий ТУМО сообщают, что с первого дня регистрации учеников - 15 августа и до 22 августа включительно, в течение шести рабочих дней в центре успели зарегистрироваться 1700 подростков.
63% зарегистрированных в течение шести дней в Центр ТУМО – юноши. Значительная часть зарегистрированных – подростки в возрасте 14-15 лет. 12-летние ученики составляют 15%, 13-летние – 18%, 14-летние – 21%, 15-летние – 20%, 16-летние – 13%, 17-летние – 8%, а 18-летние – 5.
Занятия в Центре креативных технологий ТУМО начнутся с 1 сентября.
Учеником центра ТУМО может стать любой желающий в возрасте от 12 до 18 лет. Обучение в центре проводится бесплатно. Официальная регистрация началась с 15 августа. Одним из важных условий регистрации является присутствие родителей, подписание договора с регистрирующимися и их родителями. Необходимо представить несколько документов и депозит на сумму в 10 000 драм.
14 августа состоится официальное открытие центра ТУМО. Центр основан образовательным фондом Симонян. В ходе программы, состоящей из двух этапов, дети научатся анимации, созданию игр, разработке сайтов, изучат область цифровых медиа. На первом этаже одновременно могут заниматься до 500 детей, на втором этаже, включающем второй этап программы, также сможет обучаться 500 детей.