Сотрудник Apple забыл прототип iPhone 5 в одном из мексиканских баров-ресторанов в Сан-Франциско. Об этом сообщает CNET. Это уже второй случай, в прошлом году в результате подобного случая был утерян оригинал iPhone 4. Тогда нашедший iPhone 4 продал его техноблогу Gizmodo, пишущему о таких устройствах, за 5000 долларов. Согласно CNET, возможно, прототип iPhone 5 постигнет худшая участь, и он будет продан всего за 200 долларов.
Компания Apple отказалась делать какие-либо комментарии об инциденте. А сотрудник полиции Сан-Франциско сказал, что компания не обращалась к ним с подобным заявлением.
Как сообщает анонимный источник CNET, компания Apple обратилась в полицию лишь спустя два дня после пропажи прототипа iPhone 5, заявив, что это было очень дорогое устройство, и они надеются получить его в целости и сохранности.
Опять же, согласно сведениям, предоставленным источником, следователи Apple и сотрудники полиции нашли проживающего по соседству с баром-рестораном посетителя, который, по их подозрениям мог быть в ресторане в день пропажи iPhone 5, и, возможно, именно он взял телефон. Затем следователи Apple и сотрудники полиции получили ордер на обыск квартиры подозреваемого, но так ничего и не нашли. Даже после того, как ему была предложена достаточная сумма, он продолжил утверждать, что ничего не знает о iPhone 5.
Об iPhone 5 пока нет никаких сведений: ни о внешнем виде, ни о том, на основе какой операционной системы он работает.