В борьбе с коррупций в госсекторе начальник Полиции Алик Саргсян намерен бороться, используя свои полномочия в полном объеме. «Мне разрешается при поступлении информации о преступлении, не докладывая, предпринять меры для его пресечения. В этом направлении я не скован», - заявил он журналистам в Ереване, комментируя отставку начальника Дорожной полиции и возможные отставки госслужащих, которые злоупотребляют своими полномочиями.
Речь идет о том, что 31 августа приказом начальника Полиции Армении Алика Саргсяна начальник Дорожной полиции Маргар Оганян был уволен с занимаемой должности и переведен в кадровый резерв. 30 августа Маргар Оганян был задержан в рамках уголовного дела, возбужденного в связи с фактами присвоения бензина в крупных размерах в Дорожной полиции. Оганян подозревается в совершении деяния, предусмотренного частью 2 статьи 308 и пунктом 1 части 3 статьи 179 Уголовного кодекса РА.
При этом он добавил, что все должны сделать выводы, что «времена поменялись и от подобных нарушений ни один госчиновник не защищен».