1 сентября 2011 - 17:16 AMT
В Одессе с 16 по 18 сентября состоится 9-й Чемпионат Мира по игре "Что? Где? Когда?". Об этом сообщает сайт most-odessa.info со ссылкой на организаторов чемпионата. Право участвовать в чемпионате получили 50 лучших команд интеллектуального движения из 16 стран: Армении, Азербайджана, Белоруссии, Великобритании, Германии, Грузии, Израиля, Казахстана, Канады, Латвии, Молдавии, России, США, Узбекистана, Туркменистана и Украины. Чемпионат Мира по "Что? Где? Когда?» впервые пройдет в Одессе и Украине. Прежде чемпионаты проходили в Эйлате (Израиль), Баку (Азербайджан), Калининграде (РФ). Среди гостей чемпионата магистры клуба "Что? Где? Когда?" Александр Друзь, Максим Поташев, Андрей Козлов, а также обладатели Хрустальной Совы Илья Новиков, Александр Рубин, Елена Орлова, интеллектуал Анатолий Вассерман.
В свою очередь, председатель «Армянской ассоциации знатоков» Тигран Кочарян сообщил агентству PanARMENIAN.Net, что Армению на чемпионате мира представит чемпион страны “Перезагрузка” (Ереван). По его словам, команда выступит на турнире своим сильнейшим составом. Кочарян, который является также капитаном ‘Перезагрузки”, особо отметил помощь команде для участия в чемпионате со стороны Министерства образования и науки Армении.