В Области Лори, на девятом километре дороги Ванадзор-Дилижан (около села Лермонтово) перевернулась автоцистерна с 22 тоннами хлорированного спирта. Убыток от утечки 22 тонн хлорированного спирта составил 1 039 800 драмов. В региональном отделе Управления охраны природы Лори корреспонденту PanARMENIAN.Net сообщили, что экспертизу проводили старшие госинспекторы регионального отдела Управления охраны природы Лори Карагезян и Арутюнян.
27 августа автоцистерна “Ивеко” (госномер “40 А 42910”) перевернулась на повороте, вследствии чего произошла утечка содержащихся в ней 22 тонн хлорированного спирта. Водитель, гражданин Исламской Республики Иран Мухаммед Али Пар Татула, 1959 года рождения, получил ожоги лица и до прибытия пожарных и спасателей был доставлен в больницу N 2 города Ванадзор.