5 сентября 2011 - 17:14 AMT
Военный прокурор: В деле о гибели военнослужащего Агаси Абрамяна не упоминается ни о каком родственнике Сержа Саргсяна
То, что произошло с Агаси Абрамяном, является не просто преступлением, это можно расценить, как безнравственное действие по отношению к человеку, заявил 5 сентября во время встречи с журналистами военный прокурор РА Геворк Костанян.
“Мы имеем эпизод избиения, насилия, в результате которого, согласно данным предварительного расследования, пострадавший почувствовал себя плохо, упал без сознания и через некоторое время был отправлен в медпункт воинской части, находящийся на расстоянии 30 км. Около 10 часов солдат в бессознательном состоянии оставался лежать на полу, после чего был избит еще и начальником медпункта. Затем военнослужащий был переведен в военный госпиталь, где и скончался”, - рассказал о материалах предварительного следствия военный прокурор.
Только после завершения предварительного следствия станет ясно, какую связь имел начальник медпункта с военнослужащим Агаси Абрамяном. На данный момент задержаны двое подозреваемых – офицер и солдат. До конца дня еще два человека могут пополнить список подозреваемых.
Говоря о слухах в прессе о том, что в деле может быть замешан служащий в этой же части крестник президента РА Сержа Саргсяна, Геворк Костанян сказал: “ Это исключено. Такого человека в части нет. Об этом не было абсолютно никакой информации. Имя президента или какого-либо из его родственников нигде не упоминается”.
Военный прокурор заверил, что “абсолютно все причастные к делу лица понесут должное наказание, независимо от звания, должности или положения, и ни о каком покрывательстве не может идти и речи”.