Возможно, на следующей неделе Samsung Electronics и Microsoft представят планшет, работающий в операционной системе Windows 8. Об этом сообщает CNET.
Планшет, согласно сведениям, будет представлен во время конференции Microsoft. Это первый пример сотрудничества компаний Samsung Electronics и Microsoft в данной сфере.
Windows 8 является следующим поколением операционной системы Windows компании Microsoft. Будущая версия, как ожидается, будет усовершенствованной: она будет работать и на планшетах, и на обычных компьютерах. По дизайну она будет очень похожа на Windows Phone 7.
Одновременно Samsung ищет альтернативную операционную систему для своих планшетов. Компания в настоящее время находится в судебных тяжбах с компанией Apple из-за планшета Galaxy Tab. И, учитывая все это, можно предположить, что Samsung хочет снизить влияние системы Google – Android.