15 сентября 2011 - 13:56 AMT
Правительство Армении на заседании 15 сентября одобрило решение о предоставлении ЗАО «Экотомато» отсрочки по выплате НДС во второй раз на сумму в 680 млн драмов. Компания намерена в селе Гохт Котайкской области Армении основать тепличное хозяйство по выращиванию роз класса А с использованием передовых технологий голландской компании «Далсем».
Как сообщил министр экономики Армении Тигран Давтян, правительство Армении уже оказало содействие компании и одобрило решение об отсрочке уплаты НДС на сумму 1,9 мдрд. драмов, которые были потрачены на импорт оборудования, а сегодняшнее решении правительственное решение также позволит компании облегчить налоговое бремя по импорту современного оборудования. По его словам, общий объем инвестиций компании составит порядка 2,6 млрд драмов, в результате чего будет создано порядка 30 новых рабочих мест.
По прогнозам ЗАО «Экотомато», начало работ парникового хозяйства придется на 1 квартал 2012 года, а вся продукция будет экспортироваться в Россию.