В июле 2011 года объемы импортируемой продукции крупными налогоплательщиками Армении по сравнению с аналогичным периодом 2010 года сократились на 5,8%, составив 58,8 млрд драмов. Об этом говорится в «Анализе обобщенных показателей мониторинга крупных налогоплательщиков за июль 2011 года», опубликованном Комитетом по госдоходам при правительстве Армении. Мониторинг был проведен среди 440 крупных налогоплательщиков республики.
При этом рост данного показателя был зафиксирован в 139 крупных компаниях на 17,4 млрд драмов, а в 167 компаниях он сократился, соответственно, на 20,8 млрд драмов.
В июле 2011 года объемы экспорта продукции крупных налогоплательщиков Армении составили 32,5 млрд драмов против 18,4 млрд драмов за аналогичный период 2010 года, что больше на 14,5 млрд драмов.