17 сентября 2011 - 14:49 AMT
Компания “АрменТел” получила статус официального хостера Global Google Cache. Об этом сообщают в пресс-службе компании.
Это означает, что когда абоненты Интернет-службы “Beeline” посещают сайт какого-нибудь сервиса Google с постоянным электронным содержанием, например, Google.com, Youtube, Google Maps или Google Earth или другой услуги Googlе, их содержимое полностью автоматически сохраняется в местных серверах компании “АрменТел”, что делает более быстрой доступность страницы для пользователей.
Итак, скорость подсоединения наиболее известных электронных систем Google будет обусловлена скоростью серверов “АрменТел”.
“Компания “АрменТел” внимательно относится к пожеланиям абонентов и продолжает содействовать локализации Интернет-трафика внутри страны. В настоящее время сеть наиболее посещаемых ресурсов Google для клиентов “Beeline” в Армении является сайтом “домашней сети”. Благодаря этому, скорость и стабильность Интернетa, предоставляемого универсальным оператором Армении, станет еще лучше», – сказал Генеральный директор компании “АрменТел” Игорь Климко.
Следует отметить, что нагрузка на внешние каналы компании «АрменТел» с момента запуска серверов сократилась примерно на 20%.