С 22 сентября по 10 октября в столице Азербайджана Баку состоится рейтинговый чемпионат мира по боксу. Сборная Армении под руководством Рафаеля Меграбяна отправится в столицу Азербайджана 21 сентября.
В беседе с корреспондентом PanARMENIAN.Net главный тренер сборной сказал, что от азербайджанской стороны Федерация бокса Армения получила гарантию безопасности. “На данный момент мы тренируемся в Абовяне, и сборы завершатся 20 сентября. Боксеры находятся в нормальной физической форме и постараются сделать все, для хорошего выступления ”, - отметил Меграбян.
В составе сборной Армении на чемпионат мира поедут Оганнес Даниелян (в/к 49), Оганнес Бочков (в/к 56), Владимир Саруханян (в/к 60), Грачик Джавахян (в/к 64), Самвел Матевосян (в/к 69), Андраник Акопян (в/к 75), Артур Хачатрян (в/к 81) и Армен Симонян (в/к +91).
Олимпийские путевки смогут завоевать боксеры, занявшие 1-8 места. Рейтинговый турнир пройдет и в апреле 2012 года в Стамбуле.