Перезапуск Армянской АЭС, приостановленной из-за ППР, находится под угрозой: 158 сотрудников инженерно-технического состава 20 сентября представили заявления об уходе.
С 5 сентября на Атомной электростанции Мецамора начался планово-профилактический ремонт, который продлится 46 дней. Заявления об уходе представили в основном те специалисты, без работы которых становится невозможной эксплуатация АЭС. Сотрудники требуют пересмотреть размеры зарплат. Еще месяц назад они обратились к президенту РА Сержу Саргсяну, министру энергетики и природных ресурсов РА Армену Мовсисяну, а также к руководству АЭС с просьбой о повышении зарплат. Сотрудники АЭС заявили правительству РА, что после повышения цен на продукты зарплаты в 120 или 150 тысяч драмов недостаточно для содержания семей и решения своих социальных проблем. Они предупредили, что если вопрос не будет решен до 20 сентября, то они будут вынуждены написать заявления об уходе, что уже и случилось.