В Ереванском государственном армяно-греческом колледже туризма, сервиса и пищевой промышленности будут преподавать новую специальность “искусство красоты”. Об этом 22 сентября во время встречи с журналистами сказал директор колледжа Артур Варданян, отметив, что ежегодно около 20 студентов смогут научиться мастерству маникюра, получить специальность визажиста, парикмахера и т.д.
“Начать изучать новую профессию не так уж и легко. Необходимо обсуждение, лицензирование, подготовка учебных планов и программ”, - сказал Артур Варданян.
Он отметил, что в Армении год от года растет спрос на специалистов сферы обслуживания: “Нам звонят из гостиниц, ресторанов. Достаточно большой спрос на официантов, хотя мы их и не готовим. Недавно звонили даже из Грузии, искали специалиста в гостиничном деле со знанием русского и английского языков”.