23 сентября 2011 - 13:58 AMT
“Когда будут переговоры об участии армянского клуба на чемпионате России, я сам объявлю об этом,- 23 сентября во время встречи с журналистами заявил президент Федерации футбола Армении Рубен Айрапетян. “Я лишь сегодня вернулся из Кипра, где участвовал на заседании исполкома УЕФА. Мишель Платини во время заседания ради развития футбола предложил всем ассоциациям маленьких стран участвовать на чемпионатах других стран, нo это пока что проект”,- отметил он.
Айрапетян отметил, что задачей сборной Армении с начала отборочного этапа чемпионата Европы 2012 года было выйти в финальную стадию: “Теперь у нас такая сборная, которая выходит на поле лишь ради победы, футболисты делают все в пределах своих возможностей. В остальных двух матчах команда постарается победить и выйти на чемпионат Европы. Моя мечта видеть нашу сборную в Украине и Польше. Конечно, не всегда получается достичь желаемого, но наши футболисты будут биться до конца”,- подчеркнул глава Федерации футбола, добавив, что сборная молодая, в ближайшие 6 лет будет показывать стабильную игру и есть резерв. “Мы сделали один большой шаг вперед”,- заявил он.
По словам Айрапетяна не все билеты матча Армения-Македония закуплены, и любители футбола имеют возможность приобрести 200 билетов. Он так же отметил, что футболистов сборной не интересует награждение, которые они получат в случае за выход на EURO-2012, и они играют ради своей страны: “Самое ценное для игроков любовь и признание народа. Они получат свое вознаграждение, и тогда все узнают об этой сумме”.