Армения принципиально не должна исключать возможность превентивного удара по Азербайджану. Об этом на пресс-конференции в Ереване заявил военный эксперт Давид Джамалян, подчеркнув при этом, что это его личное мнение. “Более большой ценности, чем безопасность нашего населения как в Арцахе или на севере Армении, в приграничных регионах, нету и не может быть”,-отметил он.
Джамалян добавил, что в случае опасности собственному населению, никакое военно-политическое руководство не будет руководствоваться гуманистическими целями. “Война это сфера далекая от гуманизма”,- заметил он.
Эксперт также подчеркнул, что в случае прямой агрессии Азербайджана, Армения сохраняет за собой право вести активную оборону и право ответного удара всеми имеющимися военными ресурсами