23 сентября 2011 - 15:48 AMT
Кинорежиссер, основатель и директор международного кинофестиваля “Золотой абрикос” Арутюн Хачатрян включен в состав жюри 21-го международного кинофестиваля “Послание к человеку”, который состоится в Санкт-Петербурге, сообщают в пресс-службе кинофестиваля. Жюри, помимо Арутюна Хачатряна, состоит из пяти членов: это Джанфранко Рози из Италии, Антонио Дельгадо из Испании, Мариуш Фуркаш из Польши и Виталий Манский из России.
Кинофестиваль пройдет с 23 по 30 сентября в Санкт-Петербурге. Еще в 1989 году на первом фестивале “Послание к человеку” были представлены фильмы Арутюна Хачатряна “Конд” и “Белый город”, а в 1993 году его фильм “Возвращение в страну обетованную” на том же фестивале удостоился сразу трех наград.
Председатель фестиваля – известный режиссер Алексей Учитель, директор и основатель – известный документалист Михаил Литвяков.