28 сентября 2011 - 14:40 AMT
Петрос Макеян: Пирамида власти не хотела возвращения Роберта Кочаряна, чтобы не стать “слугой двух господ”
Благодаря действиям Армянского национального конгресса (АНК) удалось предотвратить назначение второго президента Роберта Кочаряна премьер-министром. Об этом на пресс-конференции в Ереване заявил лидер входящей в АНК партии “Демократическая родина” Петрос Макеян. Он отметил, что второй президент и сам в свое время заявлял, что не хочет стать самым молодым пенсионером в Армении.
Макеян также заметил, что в этом вопросе совпали взгляды АНК и действующей власти во главе с президентом Сержем Саргсяном. “Пирамида власти не хотела возвращения второго президента, чтобы не стать “слугой двух господ””.
Макеян также прокомментировал решение Владимира Путина вернуться в президентское кресло и возможную поддержку им кандидатуры Роберта Кочаряна на будущих президентских выборах в Армении. По его словам, решение Путина ничего по существу не меняет в отношениях России с Арменией, и что современная Россия учитывает настроения армянского народа, который, по мнению Макеяна, не желает возвращения Кочаряна.