4 октября в Академии футбола в Ереване президент Федерации футбола Армении Рубен Айрапетян представил нового члена сборной Армении полузащитника голландского “Аякса” Араза Озбилиса. Футболист в сборной будет выступать под номером 23.
По указу президента Армении футболист получил гражданство и паспорт Армении.
Озбилис несколько раз получал предложение выступать в сборной Армении, и, наконец, после долгого раздумья присоединился к команде. Футболист со сборной подготовится к решающим матчам отборочного турнира чемпионата Европы 2012 года.
Футболист отметил, что крупная победа над Словакией – отличный результат для Армении. “Я рад быть частью сборной Армении, но я с трудом сделал этот выбор. Тренер моего клуба советовал выбрать сборную Голландии, поскольку он считает, что там я мог бы прогрессировать быстрее. Но мое сердце билось за сборную Армении”, - сказал футболист.
Футболист признался, что в последних двух матчах не сможет помочь сборной, поскольку не излечился от травмы: “Но я верю, что сборная Армении сможет пробиться на финальную стадию чемпионата Европы. Для этого нам необходимо одержать победы в двух последних матчах. Но если не получится, не надо расстраиваться, поскольку в сборной выступают молодые футболисты, которые в дальнейшем смогут достичь успехов”.