С 24 по 28 октября состоится Неделя итальянской области Тоскана в Ереване. Она организована посольством Италии в Армении совместно с Городским центром детско-юношеского творчества мэрии Еревана. Неделя откроется показом коллекции модной одежды известного итальянского дизайнера Эрмано Шервино в Городском центре детско-юношеского творчества мэрии Еревана.
Известная компания “Terre del Levante Fiorentino” организовала образовательный семинар с целью развития агротуризма в Армении. В частности, будут обсуждены региональная политика ведения рынка, развитие экотуризма и темы, относящиеся к агротуризму. Преподаватель реставрации археологических находок Института Палаццо Спинелли Елена Фунгини 25 и 26 октября в Ереване выступит с двумя семинарами.
Компания “Venti Luchenti” в Ереване представит спектакль “Арарат”, рассказывающий о Геноциде армян. Спектакль поставлен усилиями армянской общины Венеции.