25 октября 2011 - 17:07 AMT
Компании “Юникорн Груп” и “Нушикян” потребуют от мэрии Еревана 1000 драмов в качестве компенсации за материальный ущерб
Компании “Юникорн Груп” и “Нушикян” намерены потребовать компенсации от мэрии Еревана за нанесенный материальный ущерб в ходе демонтажа рекламных щитов компаний. Как сообщил в ходе пресс-конференции в Ереване владелец компании “Юникорн Груп” Гурген Арсенян, в ходе демонтажа установленных на проспекте Маштоца рекламных щитов двух компаний мэрия нанесла им значительный ущерб. “По нашим оценкам, в целом компаниям был нанесен материальный ущерб в размере $280-300 тыс”, - сказал он, добавив, что компания “Юникорн Груп” понесла финансовые убытки в размере $110.000, а “Нушикян” – 170-$180.000. “Я также хочу сообщить, что в связи с вопросом компенсации материальных потерь компании приняли конкретное решение. Так как мы понимаем, что в случае уплаты данной суммы мэрия начнет собирать деньги у ереванцев, мы намерены потребовать для каждой компании компенсацию в размере 1000 драмов”, - сказал он.
При этом он отметил, что от демонтажа рекламных щитов пострадали не только компании, но и мэрия. “За каждый рекламный щит мы платили 1,8 миллион драмов. Было демонтировано 50 рекламных щитов. Посчитайте, каких сумм лишилась община”, - сказал он.
16 октября мэрия демонтировала рекламные щиты, принадлежащие компаниям “Юникорн Груп” и “Нушикян”. Мэрия утвердила административный акт по демонтажу их рекламных щитов, взяв за основу отсутствие договора о субаренде за землю. Селдует отметить, что компаниям мэрия дала копаниям 5 дней для того, чтобы снять щиты и 1 месяц для опротестования решения. Немсотря на то, что компании постоянно обращались в мэрию для заключения договора о субаренде за землю, им отказывали и просили подождать.