28 октября 2011 - 09:27 AMT
Тигран Петросян: Я хотел бы, чтобы наших шахматистов в аэропорту встречали как победителей Олимпиады
“У нашей сборной отличные шахматисты, которые настроены хорошо и показывают красивые партии. Первый номер команды Карен Григорян и второй номер Оганнес Габузян, с которыми в составе сборной я играл в прошлом году, имеют большой опыт в международных турнирах и знают как правильно себя вести в таких напряженных мероприятиях. У Тиграна Арутюняна международный опыт, а вот Зограк Апресян и Арман Меликян достаточно юные шахматисты, думаю, поэтому часто тренер на четвертой доске меняет игроков”, - в беседе с корреспондентом PanARMENIAN.Net сказал действующий чемпион всемирной юношеской Олимпиады Тигран Петросян.
В составе сборной Армении по сравнению с прошлым годом произошли изменения, на Олимпиаду в Турцию не поехали Тигран Петросян, Давид Шагинян и Роберт Агасарян.
Петросян считает, что на сегодняшний день Григорян и Габузян являются лидерами команды и ведут за собой остальных шахматистов. “Наши шахматисты сыграли уже в 6 турах и потерпели всего два поражения, но уверенно лидируют в турнирной таблице. Они все мои друзья, и я хотел бы, что бы в аэропорту их встречали как победителей Олимпиады”
После 6 тура сборная Армении с 17,5 очками лидирует в турнирной таблице. 28 октября шахматисты отдыхают, а остальные партии сыграют 29-31 октября.