В ОАО «Газпром» не обладают официальной информацией о новом назначении мэра города Еревана Карена Карапетяна на пост заместителя председателя правления российской компании Алексея Миллера. Об этом PanARMENIAN.Net сообщили в пресс-службе ОАО «Газпром». «Мы не комментируем этот вопрос, поскольку сами не обладаем официальной информацией», - сказали в пресс-службе ОАО «Газпром». При этом собеседник сделал предположение, что эта новость, вероятно, муссируется на уровне слухов.
Мэр Еревана Карен Карапетян подал в отставку, так как получил предложение занять пост заместителя председателя правления ОАО «Газпром» Алексея Миллера. Как пишет газета «Айоц Ашхар», заявление об отставке Карапетяна уже представлено президенту Армении Сержу Саргсяну. Карапетян уже в ближайшее время вылетит в Россию.
До того, как стать мэром Еревана, Карапетян был генеральным директором «АрмРосгазпрома», созданного министерством энергетики Армении и российским «Газпромом» на основании учредительного договора. Доля «Газпрома» в уставном капитале «АрмРосгазпрома» составляет 80%. Остальные 20% акций принадлежат правительству Армении.
В пресс-службе мэрии Еревана отказались комментировать данную информацию, посоветовав обратиться с вопросом в понедельник.
На место нового мэра армянской столицы прочат сына скончавшегося премьер-министра Армении Андраника Маргаряна - вице мэра Еревана Тарона Маргаряна.