2 ноября 2011 - 13:25 AMT
2 ноября во время пресс-конференции компания “АрменТел” объявила о развитии Интернета и новой стратегии работы посредством технологии VDSL.
По словам генерального директора компании “АрменТел” Игоря Климко, компания в настоящее время еще не задействовала VDSL, однако, в скором будущем технология однозначно будет задействована. Технология VDSL обеспечивает скорость Интернета до 60 Мб/с.
“Армения, прошла тот этап, когда было важно посредством каких технологий подключается Интернет. Сейчас это не имеет значения. В настоящее время Интернет стал обычным продуктом для использования населения. Сейчас стало важно удовлетворить все потребности пользователей Интернета. Для них не имеют значения технологии, им важна скорость предоставляемого Интернета”,- сказал Игорь Климко.
Он отметил, за два года компания расширила свою сеть, совершила огромную работу в деле централизации содержания в сервисах.
“Это не выставка VDSL. Мы показываем всему Интернет-рынку, как в будущем разовьется Интернет. Если год назад скорость Интернета 1 Мб/с могла показаться фантастической, то теперь это самая востребованная скорость. В будущем году будет востребована скорость 5-10 Мб/с. Технологии могут быть разными, но самое главное – это скорость”,- сказал Игорь Климко, добавив, что будущее увеличение скорости Интернета не отразится на тарифах.
Руководитель филиала компании “D-Link” в Армении Армен Шахназарян продемонстрировал устройство, способное запустить VDSL.
“У устройства есть один вход для подключения к сети, 4 входа для компьютеров, оно обеспечивает беспроводную Wi-Fi-связь. К устройству посредством Wi-Fi одновременно может подключиться 12-15 устройств. Армения – первая страна в регионе, которая использует технологию VDSL”,- сказал он.