5 ноября 2011 - 15:05 AMT
5 ноября исполнилось 2 года со дня вступления компании “Orange” на рынок Армении. Генеральный директор компании Бруно Дютуа во время пресс-конференции заявил, что уже поступили предварительные заказы на смартфоны iPhone 4S.
“С 11 ноября начнется реализация, а предварительные заказы можно сделать на нашем сайте”, - сказал он. Официальным представителем iPhone 4S в Армении выступает компания “Orange Армения”. Компания “Orange Армения” получила 500 экземпляров смартфонов. Они будут продаваться в 30 магазинах компании. В случае успешной реализации компания закажет новую партию телефонов.
“В ассортименте будут два цвета смартфонов iPhone 4S во всех версиях (16GB, 32GB, 64GB). Если абонент присоединится к одному из абонементов: “Дельфину”, “Пантере” или “Бабочке”, то он получит возможность приобрести версию iPhone 4S 16GB за 180 000 драмов. Та же версия без абонемента стоит 333 000 драмов”, - сказал Бруно Дютуа.
Глава компании также добавил, что пока снижения цен на смартфоны iPhone 4 не ожидается, и Orange ведет по этому поводу переговоры с компанией Apple.
Смартфон iPhone 4S был анонсирован компанией Apple 4 октября 2011 года. Корпус Phone 4S такой же, как у iPhone 4. iPhone 4S снабжен процессором A5, разработанным для iPad 2. iPhone 4S будет выпускаться в 16 Гб, 32 Гб и 64 Гб вариантах. Новая 8-мегапиксельная камера позволит снимать видео с высоким разрешением Full High Definition. Apple гордится функцией Siri - это усовершенствованное голосовое управление телефоном. Он работает на обновленной версии iOS – на операционной системе iOS5.