8 ноября 2011 - 12:30 AMT
Между Арменией и Ираном нет проблемных вопросов, а существующие неполадки имеют лишь технический характер. Об этом заявил глава МИД Армении Эдвард Налбандян на совместной с министром ИД Ирана Али Акбаром Салехи пресс-конференции в Ереване.
“Все вопросы являются техническими и легко регулируемыми”, - отметил министр.
В свою очередь, глава иранского МИД заявил, что позиции Армении и Ирана во многом совпадают, что еще больше способствует укреплению двусторонних отношений. “Наши совместные усилия направлены на укрепление сотрудничества и добрососедских отношений”, - заметил Салехи.
8 ноября министр иностранных дел Ирана Али Акбар Салехи посетил Армению с рабочим визитом. В ходе визита министр встретится в рядом высокопоставленных лиц Армении, в том числе спикером национального Собрания Овиком Абраамяном и министром энергетики и природных ресурсов Арменом Мовсисяном.