42-й президент США Билл Клинтон, возглавлявший Белый дом с 1993-го по 2001гг., считает, что отработавший два срока американский президент должен иметь право вновь избраться на этот пост после перерыва. Об этом Клинтон заявил выступая в эфире американского телеканала MSNBC, передает BBC.
"Я всегда считал, что это должно быть правилом. Думаю, что с практической точки зрения, это нельзя применить к кому-либо, кто уже отработал срок. Но это можно применить в будущем", - сказал Клинтон.
Сейчас, согласно 22-й поправке к конституции США, одно и то же лицо может быть избрано президентом не более двух раз.