9 ноября 2011 - 16:05 AMT
9 ноября в Министерстве иностранных дел Армении была погашена и введена в обращение почтовая марка, посвященная 150-летию известного ученого-полярника, дипломата, гуманиста и большого друга армянского народа Фритьофа Нансена.
Как сообщает пресс-служба ЗАО «Айпост», марку погасили главы МИД Армении и Норвегии Эдвард Налбандян и Йонас Гахр Штьере.
Организаторами церемонии погашения почтовой марки являются компания Haypost Trust Management B.V. и ЗАО «Айпост», поскольку важнейшие праздники и юбилеи находятся в центре внимания национального почтового оператора.
Марка отпечатана в канадской типографии Lowe Martin Group тиражом 40 тыс. экземпляров, ее номинальная стоимость – 350 драмов. Автор дизайна – Ани Геворкян.