10 ноября президент Арцаха Бако Саакян посетил город Берн и встретился в парламенте Швейцарии с группой депутатов, представляющих ведущие партии этой страны, передает пресс-служба президента.
На встрече был обсужден широкий круг вопросов, касающихся внутренней жизни Арцаха, развития двусторонних отношений, урегулирования карабахского конфликта и региональных развитий.
Президент Саакян подчеркнул, что Арцах заинтересован в установлении прочных связей со Швейцарской Конфедерацией и в этом контексте отметил важность межпарламентского сотрудничества.
Глава государства отметил, что для НКР особый интерес представляет опыт Швейцарии в сферах сельского хозяйства и образования. Бако Саакян подчеркнул значение сотрудничества со Швейцарией в деле развития демократии, в особенности института местного самоуправления.
Обе стороны отметили важность углубления двусторонних связей, разработки и реализации конкретных программ сотрудничества.
Во встрече приняли участие начальник Главного информационного управления Аппарата Президента НКР Давид Бабаян, Чрезвычайный посланник и полномочный министр РА в Швейцарии Сатеник Абкарян, секретарь парламентской группы дружбы Армения-Швейцария Саркис Шаинян, другие должностные лица.