Премьер-министр Турции Реджеп Тайип Эрдоган на партийном заседании в Великом национальном собрании Турции обратился к депутатам с заявлением по поводу принятия законопроекта об освобождении от воинской службы за деньги, пишет Sabah.
“ Мы провели обсуждения в соответствующих инстанциях. Было принято во внимание количество военнослужащих и наш потенциал. Средства, полученные от освобождения, пойдут ветеранам", - заявил он.
Премьер-министр подчеркнул, что лица, желающие внести уплату в валюте, смогут выплатить 10 тысяч евро. Лица, достигшие 30 лет и не отбывшие срочную службу, получат освобождение от воинской службы после уплаты 30 тысяч турецких лир. Платное освобождение от срочной службы не отразится на борьбе с террором.