25 ноября 2011 - 10:38 AMT
Левон Аронян единолично возглавляет турнирную таблицу Мемориала Таля

На Мемориале Михаила Таля армянский гроссмейстер Левон Аронян после 8 тура стал единоличным лидером. В предпоследнем туре Аронян одержал над Петром Свидлером не только редкую для нынешнего соревнования победу, но и очень своевременную.

Это была единственная победа этого тура, и армянский гроссмейстер с 5 очками опережает своих ближайших соперников уже на 0,5 очка. По 4,5 очка имеют Магнус Карлсен (Норвегия), Ян Непомнящий (Россия), Сергей Карякин (Россия) и Василий Иванчук (Украина).

Последний тур состоится 25 ноября, и Аронян сыграет против Непомнящего. В остальных партиях встретятся Петр Свидлер - Владимир Крамник, Сергей Карякин - Василий Иванчук, Борис Гельфанд - Вишванатан Ананд и Хикару Накамура - Магнус Карлсен.