Турецкий парламент принял закон об освобождении от службы в армии при выплате взноса в размере 30 000 турецких лир, пишет Today’s Zaman. “Лица младше 30 лет, не служившие в армии, смогут освободиться от службы. Желающие освободится от службы должны заплатить половину суммы сразу, а остальную часть выплатить в течении последующих 6 месяцев” , - отмечено в законе.
Граждане проживающие за границей также могут сократить срок службы. Предоставляя справку о пребывании за рубежом в течении последних 3 лет и заплатив от 5 000 до 7 500 евро, в зависимости от возраста, служба в армии будет сокращена до 21-го дня. Тем временем, для полного освобождения от службы придется заплатить 10 000 евро.