1 декабря 2011 - 13:57 AMT
Законопроект о люстрации (рассекречивании), предложенный депутатами от фракции “Наследие”, преследует чисто внутриполитические задачи. 1 декабря во время встречи с журналистами об этом сказал депутат Верховного совета Армении в 1990-1995 гг. Альберт Багдасарян, отметив, что в 1992 году он тоже предлагал подобный законопроект, хотя цели были совсем иные.
“Амнистия, добровольная отставка властей, если те в прошлом сотрудничали с КГБ, выяснение прошлого тех, кто откажется добровольно покинуть свой пост. Пусть “Наследие” выявит их сверхзадачи, и, может быть, я соглашусь с ними”, - сказал Альберт Багдасарян.
Бывший заместитель начальника СНБ Армении Гурген Егиазарян отметил, что данный законопроект нацелен на ослабление и порабощение Армении: “Если не будет сети национальной безопасности, как тогда бороться за безопасность?”
Он отметил, что 7 из 8 бывших республик СССР, принявших данный законопроект, в настоящее время являются членами ЕС, у них нет проблем с внешней или внутренней безопасностью: “Только Грузия не является членом ЕС, но она близка к тому, чтобы войти в ЕС. А закон о люстрации – это позор, который направлен против Армении”.