5 декабря 2011 - 21:14 AMT
Эдвард Налбандян: Армения привержена установлению мира в Афганистане и не допущению повышения уровня терроризма
Министр иностранных дел Армении Эдвард Налбандян принял участие в международной конференции по вопросам безопасности в Афганистане, проходившей в Бонне. В ходе выступления, министр подчеркнул приверженность Армении к осуществлению взятых на себя обязательств, передает пресс-служба МИД.
“Армения привержена установлению мира в Афганистане и не допущению повышения уровня терроризма”, - заявил он.
По словам Налбандяна, необходимо “не только передать афганским властям методы осуществления контроля в стране, но и установить основы дальнейшего сотрудничества с Афганистаном”.
По итогам конференции была принята декларация, подтверждающая продолжение оказания содействия афганским властям в процессе установления мира и стабильности.
В конференции приняли участие генсек ООН Пан Ги Мун, глава Афганистана Хамид Карзай, а также 60 глав МИД из 100 стран и более 1000 представителей различных стран.