Президент Армении Серж Саргсян сегодня направил поздравительное послание президенту РФ Дмитрию Медведеву и председателю правительства РФ, председателю партии “Единая Россия” Владимиру Путину в связи с победой партии на выборах в Госдуму, передает пресс-служба президента.
“Выборы стали ярким свидетельством ведущей роли “Единой России” в общественно-политической жизни страны. Уверен, что итоги выборов будут способствовать дальнейшему повышению уровня союзнического стратегического партнерства, расширению и укреплению многовековых отношений дружбы и добрососедства между Арменией и Россией на благо наших народов и стран, обеспечению стабильности и безопасности на Южном Кавказе”, - пишет президент в письме главе РФ.
В поздравительном послании, адресованном Владимиру Путину, Саргсян также подчеркнул, что выборы стали ярким подтверждением определяющей роли “Единой России” в общественно-политической жизни страны. “Итоги состоявшихся выборов продемонстрировали востребованность Вашего богатого опыта государственной деятельности”, - отмечает он.
4 декабря в России прошли выборы в Государственную думу РФ.
По последним данным ЦИК, "Единая Россия" набирает на парламентских выборах 49,54% голосов избирателей и может претендовать на 238 из 450 мандатов в Госдуме.