"Я понимаю, что мест на стадионах Евро-2012 на всех желающих не хватит. Но у меня есть и хорошие новости для болельщиков - попасть на футбол следующим летом вы еще можете", - слова президента УЕФА Мишеля Платини передает rg.ru.
12 декабря на официальном сайте УЕФА стартует продажа билетов на чемпионат Европы по футболу 2012 года в Украине и Польше, которые были зарезервированы для болельщиков 16 команд - участниц турнира. Всего за время билетной кампании Евро-2012, с 1 по 31 марта, на официальный сайт УЕФА поступило 12 миллионов 149 тысяч 425 заказов от футбольных болельщиков со всего мира.
Таким образом, 41% билетов "уйдет" через прямую продажу, 14% достанется коммерческим и рекламным партнерам УЕФА, 4% - жителям города, в котором проходит встреча, столько же билетов выделено для гостей соревнований, 3% получат футбольные семьи, а 2% билетов - VIP-персоны.
В четвертьфинальных и полуфинальных встречах командам-участницам достанется по 5000 билетов, а в финале - по 9000.
Стоить билеты будут от 45 до 600 евро в зависимости от мест, а получить их на руки можно будет не ранее чем за 4 недели до начала турнира заказными письмами.
“Тем, кто опоздает с покупкой билетов на сайте УЕФА, могу посоветовать принять участие в многочисленных акциях наших партнеров. В качестве приза будет разыгрываться несколько тысяч билетов, и я призываю любителей футбола рискнуть. Ну а если вы обеспеченный человек, то можете купить премиум-пакет и наблюдать матчи в уютной атмосфере с деловыми партнерами или друзьями”, - сказал Платини.