15 декабря 2011 - 10:22 AMT
Выступая перед немецкими парламентариями канцлер Германии Ангела Меркель заявила, что Британия остается ключевым партнером Евросоюза, несмотря на решение Лондона не ставить свою подпись под новым договором ЕС.
Меркель заявила, что очень “сожалеет по поводу того, что Дэвид Камерон не смог присоединиться к нам на пути к новому налоговому союзу”, передает BBC.
На прошлой неделе в ходе саммита лидеров стран Евросоюза по вопросу реформирования Лиссабонского договора ЕС Великобритания заняла жесткую позицию и наложила вето на реформы. В результате остальные страны ЕС были вынуждены искать путь заключения нового договора в обход Великобритании.