15 декабря 2011 - 11:31 AMT
16 декабря в центре Молодежного фонда Армении начнет свою работу программа ОО “Передовая армянская молодежь” - “Культурная мозаика”, которая реализуется при содействии Фонда сотрудничества “Евразия” и “Молодежного банка Еревана”.
На мероприятии будут присутствовать молодые представители национальных меньшинств Армении, которые расскажут о своей истории, культурном наследии, представят народные песни и танцы, а также национальную кухню. На фотовыставке присутствующие смогут познакомиться с общинами Армении.
Цель программы “Культурная мозаика” – познакомить армянскую молодежь посредством выставок, культурных мероприятий с культурой и традициями национальных меньшинств, проживающих на территории Армении. Программа поможет лучше узнать систему ценностей европейской молодежи, а также представить культурное разнообразие Армении.
17 декабря программа “Культурная мозаика” будет реализована в Ванадзоре, 18 декабря – в Гюмри. Материалы будут разработаны и размещены на электронном адресе ОО “Передовая армянская молодежь”, благодаря чему участниками мероприятия могут стать более 10 000 человек. Также готовится передача о данной программе, которая будет размещена на сайтах европейских партнеров общественной организации.