22 декабря 2011 - 13:50 AMT
Член оппозиционного Армянского национального конгресса, экс-премьер РА Грант Багратян уверен, что будущие парламентские выборы в Армении в мае 2012 будут сфальсифицированы и пригласил всех на следующий день на площадь Свободы. По его словам у власти нет другой альтернативы, кроме как сфальсифицировать выборы, и если нарушений не будет, АНК наберет минимум 40-45 процентов голосов.
При этом он заявил, что не верит в повторение мартовских событий 2008 года, заметив, что сейчас другие условия. На вопрос корреспондента PanARMENIAN.Net о целесообразности участия в выборах, если АНК уверен в фальсификации, Багратян заявил, что этот вопрос в АНК до сих пор обсуждается.
При этом он высказал свое личное мнение, что в любом случае в выборах необходимо участвовать, так как без участия АНК нарушений не будет. Багратян также заметил, что во время выборов “синтезируются политические страсти”.