24 декабря 2011 - 11:51 AMT
Турецкая полиция выпустила на свободу фотокорреспондента французского агентства Agence France-Presse, а также еще 12 человек, задержанных по подозрению в содействии курдским повстанцам.
Как передает агентство Anadolu, 35 задержанных предстанут перед судом в обвинении за связи с Союзом курдских общин, который считается одной из ветвей Рабочей партии Курдистана (PKK).
В начале недели правоохранительные органы Турции в результате операции, осуществленной одновременно в семи городах Турции, арестовали более 40 журналистов и представителей интеллигенции по подозрению в причастности к действиям курдских организаций.