28 декабря 2011 - 10:04 AMT
Политические силы Франции сплотились перед угрозами звучащими со стороны турок, в адрес парламентариев, в частности инициатора законопроекта о криминализации отрицания геноцидов Валери Бойер.
Так, начиная с Союза за народное движение до Социалистической партии, депутаты выразили солидарность с Бойер, которая получила угрозы после принятия в Национальном собрании билля по Геноциду, пишет Libération.
В связи с этим один из депутатов, член радикальной левой партии Жан-Мишель Беле заявил: “ Я не разделяю политические убеждения Валери Бойер, но я осуждаю угрозы и запугивания”.
С начала недели автор законопроекта о криминализации отрицания геноцидов Валери Бойер начала получать угрозы, а ее сайт был атакован турецкими хакерами.
22 декабря Национальное Собрание Франции приняло законопроект законопроекта о криминализации отрицания геноцидов, предусматривающий 1 год лишение свободы и штраф 45,000 евро.