В онлайн-магазине мобильных операционных систем Microsoft Windows Phone в настоящее время можно приобрести более 50 000 программ. Об этом сообщает E-week.
Конечно, 50 000 – это не так много, по сравнению с 400 000 программ iOS от Apple. Однако, следует отметить Windows Phone потребовалось 14 месяцев, чтобы достичь данного результата. Для примера, чтобы достичь того же показателя, онлайн-магазину Android потребовалось 19 месяцев, а iOS – всего 12 месяцев.
Согласно данным AAWP, Windows Phone marketplace ежедневно пополняется 265 программами, созданными 13 000 разработчиков. Это означает, что всего в течение 40 дней в Marketplace количество программ увеличилось на 10 000 программ. Можно предположить, в 2012 году будет зарегистрирован быстрый рост числа программ. В Windows Phone Marketplace около 58% программ – бесплатные.