28 декабря 2011 - 15:54 AMT
По мнению генерального директора компании “ВиваСелл-МТС” Ральфа Йирикяна, 2011 год ознаменовался значительными реформами в экономической сфере. «Это помогло компаниям обеспечить рост и развитие, но этого не достаточно. От имени бизнес-сообщества могу сказать, что мы ждем большего», - сказал он 28 декабря в Ереване после новогоднего приема у главы государства Сержа Саргсяна. Гендиректор отметил, что реализуемые реформы идут по правильному пути и их результаты будут видны уже в 2012 году.
Тем не менее, по его словам, 2011 год был трудоемким, но хорошим годом в плане достижения высоких показателей. «Однако, это не означает, что мы должны сидеть на месте, мы должны работать с большим усилием для обеспечения еще больших показателей», - сказал он.
В связи с этим глава компании придал важность тому, что бизнес-сообщество должно быть более бдительным на фоне нестабильной ситуации во всем мире. «Те достижения, которых мы добились в 2011 году, помогут нам добиться лучших результатов в 2012 году», - добавил он. Более того, гендиректор уверен, что армянским бизнесменам удастся преодолеть трудности в 2012 году за счет разумного ведения бизнеса.
Касаясь непосредственно улучшения бизнес-среды в стране, Ральф Йирикян сказал, что необходимо, чтобы сам бизнес мог пользоваться созданными со стороны властей условиями и не уклонялся от ответственности.
Говоря о планах компании, ее глава сообщил, что в 2012 году “ВиваСелл-МТС” продолжит программы 2011 года, как по линии внедрения инновационных подходов, так и по линии реализации социальных программ.