29 декабря 2011 - 15:16 AMT
В 2011 году Совет национальной безопасности Армении осуществил все задачи, предусмотренные годовым планом
В 2011 году Совет национальной безопасности Армении осуществил все задачи, предусмотренные годовым планом. Об этом на пресс-конференции в Ереване заявил секретарь СНБ Армении Артур Багдасарян. По его словам, в текущем году СНБ РА сформировал более 20 межведомственных рабочих групп, которые занимались разработкой важнейших документов, относящихся к стратегическому развитию страны. «Из них 11 были одобрены на заседании СНБ и ратифицированы президентом Армении Сержем Саргсяном», - сказал он, добавив, что еще 9 документов находятся на завершающемся этапе.
Артур Багдасарян также отметил важность сотрудничества Армении с тремя крупными международными структурами, что координируется Советом нацбезопасности. По его словам, это сотрудничество Армения-ЕС, “где мы завершили состоящую из 197 пунктов программу действий и мероприятий Армения-ЕС, которая реализована почти на 90%»
“Армения сотрудничает с НАТО в 130 направлениях, и в этом вопросе программа на 2011 была успешно завершена, и Армения будет осуществлять уже программу на 2012-2013 гг, одобренную НАТО”, - секретарь СНБ РА. По его словам, в результате сотрудничества с НАТО в Армении были созданы центр кризисного управления и служба 911. В этом контексте он сказал, что в 2012-2013 гг. во всех регионах Армении будут созданы центры кризисного управления, содействующие народу и государственным органам в сфере чрезвычайных ситуаций.