5 января 2012 - 12:23 AMT
Бывший руководитель электронной платежной системы PayPal Скотт Томсон назначен новым генеральным директором известного Интернет-холдинга Yahoo!. Об этом сообщает BBC.
Скотт Томсон также назначен членом совета директоров компании. В последнее время, когда пост директора компании покинул Кэрол Бартс, Yahoo! Временно руководил финансовый директор Тим Морсен, который вновь перейдет на свою должность.
Официально Скотт Томсон вступит в должность с 9 января. Следует отметить, что он, работая на должности руководителя компании, значительно укрепил позиции компании на глобальном рынке онлайн-платежей. По данным Yahoo!, при нем PayPal увеличил число своих активных пользователей с 50 миллионов человек до более 104 миллионов. Ну, а доходы компании выросли с 1,8 до 4 миллиардов долларов.