7 января 2012 - 14:36 AMT
Производящая смартфоны тайванская компания HTC заявила, что в 4-ом квартале 2011 года было зарегистрировано снижение прибыли от продаж смартфонов на 25%. Это явилось следствием конкуренции на рынке смартфонов. Об этом сообщает BBC.
Чистая прибыль в течение трех месяцев снизилась, составив 11 миллиардов тайванских долларов ( 364 млн долларов США). Этот показатель в 4-ом квартале 2010 года составлял 14,8 миллиарда тайванских долларов.
В декабре продажи упали на 20,3%.
Следует напомнить, что еще в октябре компания заявила, что в 4-ом квартале ожидается снижение прибыли.
Однако последние результаты показали, что чистая прибыль компании HTC в 2011 году выросла на 57%, составив 62 миллиарда тайванских долларов.
HTC является четвертой в мире компанией по производству смартфонов, уступая лишь компаниям Samsung, Apple и Nokia.